hronika.info
Спорт

Днепропетровск и Одесса допущены к еврокубкам

Днепропетровск и Одесса допущены к еврокубкамС 12 по 13 июля Украину с инспекционным визитом посетила делегация УЕФА, которая рассматривала возможность проведения в отдельных городах страны матчей Лиги Чемпионов и Лиги Европы.

Днепропетровск и Одесса сдали экзамен перед чиновниками из Европейского футбольного союза, а потому «Днепру» и «Черноморцу» не придется играть домашние матчи в еврокубках за пределами родных городов. Днепропетровск увидит дебют своей команды в квалификации Лиги Чемпионов, а одесские фанаты станут свидетелями попытки «Черноморца» второй год подряд прорваться в групповой этап Лиги Европы.

Помимо Днепропетровска и Одессы УЕФА разрешил проводить еврокубковые матчи во Львове и Киеве. Учитывая военные действия на Востоке Украины, Донецк и Луганск не допущены к проведению международных матчей.

Ожидается, что чемпион Украины «Шахтер» в групповом этапе Лиги Чемпионов домашние матчи проведет во Львове, а луганскую «Зарю» приютит столичный стадион имени Валерия Лобановского. «Динамо» же на данный момент ничего не мешает принимать своих соперников на НСК «Олимпийский».

Напомним, первой Украину в еврокубках начнет представлять луганская «Заря», которая в ближайший четверг в рамках второго этапа квалификации сыграет против албанского клуба «Лячи».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер