Биатлон. Херманн выиграла преследование в Эстерсунде

Биатлон. Херманн выиграла преследование в ЭстерсундеНемецкая биатлонистка Дениз Херманн оформила победный дубль на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Херманн без промахов прошла две лежки и оторвалась от ближайшей преследовательницы на 22 секунды. На третьем огневом рубеже немка заработала два штрафных круга и отпустила на 11 секунд Жюстин Бреза.

На последней стрельбе француженка избежала промахов, но и Херманн закрыла все пять мишеней и ушла на финальный круг сразу позади лидера. Для Бреза это фактически означало поражение в битве за победу – бывшая лыжница Херманн всего за два километра создала себе 25-секундный отрыв от второго места.

Джима, стартовавшая в преследовании третьей, допустила пять промахов и откатилась на 21-ю позицию. Юлия стала единственной украинкой, не сумевшей прогрессировать в пасьюте.

Елена Пидгрушная отыграла 19 позиций и впервые в сезоне финишировала в топ-10. Вал Семеренко улучшила свое положение на пять строк, три позиции удалось отыграть Вите Семеренко, а Анастасия Меркушина с 34-й стартовой позиции замкнула топ-25.