hronika.info
Спорт

УЕФА не допустит противостояния Украины и России на футбольном поле

УЕФА не допустит противостояния Украины и России на футбольном полеЕвропейский футбольный союз на своем официальном сайте разместила результаты встречи рабочей группы по чрезвычайным ситуациям – решено, что в стартовавшем еврокубковом сезоне украинские и российские клубы пересекаться на футбольном поле не будут.

Основываясь на сложной политической ситуации, УЕФА будет при жеребьевках Лиги Чемпионов и Лиги Европы искусственно разводить представителей украинской и российской Премьер-лиг. Такое решение было принято, основываясь на заявлениях Федерации футбола Украины и Российского футбольного союза, которые отрапортовали о неготовности гарантировать безопасность участникам еврокубковых матчей.

«Это решение УЕФА, и обе стороны должны его принять. Но все прекрасно понимают, что нельзя не думать о вопросах безопасности. В нынешней ситуации ее трудно было бы обеспечить», — гласит заявление ФФУ, причем украинская сторона подчеркнула, что никаких совместных решений с Российским футбольным союзом не принималось.

Таким образом, при завтрашней жеребьевке третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов «Днепр» точно не сыграет с питерским «Зенитом», а среди потенциальных соперников представителей Украины в Лиге Европы («Заря» и «Черноморец») точно не будет российских клубов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU