«Динамо» разгромило «Мариуполь», «Ворскла» вернулась в топ-3

«Динамо» разгромило «Мариуполь», «Ворскла» вернулась в топ-3Четырьмя матчами продолжился 18-й тур чемпионата Украины по футболу.

После отказа «Динамо» приехать в гости к «Мариуполю» матч между этими командам приобрел принципиальную окраску. Киевляне на домашней арене, несмотря на пропущенный гол, без особых проблем разгромили команду Александра Бабича.

Вышедший на замену Жуниор Мораес оформил дубль, гол+пас в матче с «Мариуполем» организовали Викторы Цыганков и Денис Гармаш. «Динамо» вышло на первую строку по результативности в чемпионате Украины, но по-прежнему отстает от «Шахтера» на четыре очка.

«Ворскла» после затяжной полосы неудач одержала две победы подряд и вернулась на третье место. Команда Василия Сачко вслед за «Мариуполем» обыграла «Александрию» и оторвалась от «Вереса» на три очка.

«Звезда» более 40 минут в домашнем матче против «Стали» играла в меньшинстве. Хозяева устояли и вырвали победу в равных составах. «Сталь» не побеждает уже 16 матчей.

Динамо — Мариуполь 5:1
Голы: Гармаш, 28, Цыганков, 45+3, Мораес, 75, 84, Гонсалес, 90 — Болбат, 27

Звезда — Сталь 1:0
Гол: Цюпа, 78

Ворскла — Александрия 3:1
Голы: Кулач, 20, Коломоец, 42, Кобахидзе, 49 — Гитченко, 90+2

Карпаты – Олимпик 1:1 (матч остановлен после первого тайма из-за снегопада, будет доигран позже)
Голы: Мякушко, 42 – Кравченко, 45+3