hronika.info
Спорт

Сегодня состоится жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов и Лиги Европы

Сегодня состоится жеребьевка третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов и Лиги ЕвропыТри украинских клуба примут участие в сегодняшней жеребьевке еврокубков – свой стартовый барьер в Лиге Чемпионов узнает «Днепр», а «Черноморец» и «Заря» получат соперников по третьему раунду квалификации Лиги Европы.

«Днепр», несмотря на два довольно успешных последних сезона в Лиге Европы, не может рассчитывать на посев даже в третьем квалификационном раунде – команда Мирона Маркевича при сегодняшней жеребьевке будет не сеянной.

Накануне число потенциальных соперников «Днепра» сократилось до четырех клубов – УЕФА при жеребьевке разведет «Зенит» и «Днепр», а потому в третьем раунде квалификации вице-чемпион Украины сыграет с кем-то из следующей четверки: «Лилль» (Франция), «Копенгаген» (Дания), «Стандард» (Бельгия) и «Бешикташ» (Турция).

«Черноморец» за счет успешного минувшего сезона при жеребьевке третьего раунда квалификации будет сеянным. Одесситы могут сыграть с турецким «Кардемир Карабюкспором», либо с победителями четырех пар второго раунда («Млада-Болеслав»/«Широки Бриег», «Литекс»/«Диошдьер», «Сплит»/ «Хапоэль Беэр-Шева», «Зестапони»/ «Спартак» Трнава и «РоПС/ «Астерас»).

«Заря» будет несеянной – уже в третьем раунде квалификации луганчане могут встретиться с «Торино» (Италия), «Халл Сити» (Англия), «ПСВ» (Нидерланды), либо с победителями пар «Будучность»/ «Омония» и «Нымме Калью» / «Лех».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU