hronika.info
Спорт

ЛеБрон Джеймс – самый популярный спортсмен в США

ЛеБрон Джеймс – самый популярный спортсмен в СШАБаскетболист «Кливленда» ЛеБрон Джеймс впервые в своей карьере поднялся на первую строчку в опросе агентства «Harris Poll» — Джеймсу удалось потеснить на второе место легендарного Майкла Джордана.

В опросе «Harris Poll» приняли участие около 2,5 тысяч человек, представляющие различные возрастные группы и слои населения. Джеймс получил наибольшую поддержку от жителей США возрастом 18-36 и 49-67, а возрастная группа 37-48 все еще считает Майкла Джордана самым популярным спортсменом США.

Следом за Джеймсом и ЛеБроном по результатам опроса «Harris Poll» расположились бейсболист Дерек Джитер, игрок в американский футбол Пейтон Мэннинг, а пятую позицию между собой разделили один из самых титулованных баскетболистов современности Коби Брайант и пилот NASCAR Дейл Эрнхардт-младший.

Отметим также, что ЛеБрон Джеймс сумел за три года восстановить свое реноме – в 2011 году после скандального перехода из «Кливленда» в «Майами» «Король» выпал из топ-10, но по итогам 2014 года покорил рекордную для себя вершину.

Напомним, Джеймс этим летом вновь вернулся в «Кливленд», подписав с родной командой двухлетний контракт.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU