hronika.info
Спорт

«Динамо» отпустило Брауна Идейе в Англию

«Динамо» отпустило Брауна Идейе в АнглиюНигерийский форвард киевского «Динамо» Браун Идейе стал футболистом «ВБА» — «Вест Бромвич Альбион», занявший в прошлом сезоне Премьер-лиги 17-е место, выкупил контракт 25-летнего нападающего ориентировочно за десять миллионов фунтов.

«ВБА», подписав Идейе, установил свой личный трансферный рекорд, а «Динамо» удалось выгодно продать нигерийца – два года назад Идейе перебрался в столицу Украины за восемь миллионов евро.

«Браун является квалифицированным форвардом, и я с нетерпением жду начала работы с ним. Это сильный, быстрый и мощный игрок, который любит отрабатывать в обороне, а за плечами имеет матчи Лиги чемпионов и международный опыт», — нахваливает новичка главный тренер «ВБА» Алан Ирвин.

Браун Идейе за два сезона в украинском футболе зарекомендовал себя забивным форвардом, но при этом в минувшем сезоне Идейе не часто попадал в основной состав «Динамо». Регулярно забивая в чемпионате Украины (на счету Идейе 29 голов в 56 матчах), нигериец скромничал в еврокубках,
отметившись шестью точными ударами в 21 матче.

Уход Брауна Идейе означает, что другой форвард «Динамо» Дьюмерси Мбокани вряд ли покинет Киев этим летом. Можно ожидать и нового приобретения в линию атаки, но в нынешних условиях заманить в Украину качественного футболиста будет очень непросто.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU