hronika.info
Спорт

Сегодня сборная Украины по футболу до 19 лет стартует на чемпионате Европы

Сегодня сборная Украины по футболу до 19 лет стартует на чемпионате ЕвропыЮношеская сборная Украины возрастом до 19-ти лет сегодня проведет свой первый матч на Евро-2014 – подопечные Александра Петракова в третий раз в истории Украины квалифицировались в финальную стадию континентального турнира.

Путевку в Венгрию Украина завоевала в буквальном смысле на последних секундах – в матче против лидера отборочной группы сборной Англии «сине-желтых» устраивала только победа, а решающий мяч забил защитник «Шахтера» Эдуард Соболь.

В финальной стадии чемпионата Европы сборная Украины попала в группу B – за выход в полуфинал «сине-желтые» поспорят с Германией, Сербией и Болгарией. Стартует Украина матчем против действующих чемпионов Европы сборной Сербии. Фаворитом же группы считает сборная Германии, а Сербия, Болгария и Украина должны побороться за вторую путевку в полуфинал.

Важно отметить, что чемпионат Европы является квалификацией к мировому первенству – от Европы в Новую Зеландию отправятся шесть сборных, поэтому Украине важно как минимум не занять последнее место в группе.

На континентальное первенство в Венгрии Александр Петраков взял следующих футболистов:

Вратари: Богдан Сарнавский (Шахтер Донецк), Роман Пидкивка (Карпаты Львов)

Защитники: Андрей Маркович (Карпаты Львов), Тарас Качараба, Эдуард Соболь (оба – Шахтер Донецк), Никита Бурда, Павел Лукьянчук (оба – Динамо Киев), Юрий Ткачук (Металлист Харьков)

Полузащитники: Игорь Харатин, Евгений Чумак (оба — Динамо Киев), Вячеслав Танковский, Виктор Коваленко, Никита Адаменко (все — Шахтер Донецк)

Нападающие:
Роман Яремчук, Артем Беседин (оба — Динамо Киев), Дмитрий Билоног (Шахтер Донецк), Максим Банасевич (Заря Луганск), Артем Радченко (Металлист Харьков).

Рекомендуем прочитать

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU

Камуфляжная одежда для охоты, рыбалки, страйкбола и туризма

OSHU