Биатлон. Победа Домрачевой в спринте Хохфильцена, четвертое место Виты Семеренко

Биатлон. Победа Домрачевой в спринте Хохфильцена, четвертое место Виты СемеренкоБелорусская биатлонистка Дарья Домрачева с большим преимуществом выиграла спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Снегопад и порывистый ветер не помешали Домрачевой идеально отработать на стрельбище, а в скоростных качествах трехкратной олимпийской чемпионки никто никогда и не сомневался. Белоруска на 22 секунды опередила Анастасию Кузьмину, а тройку призеров замкнула Доротея Вирер.

Домрачева в Хохфильцене оформила 29-ю победу в карьере и первую с марта 2015 года, когда Дарье на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске удалось выиграть гонку преследования.

Вите Семеренко не хватило лишь 4,2 секунды, чтобы попасть в тройку призеров. Перед последним кругом украинка отставала от Вирер всего на 1,7 секунды, но не смогла превзойти график соперницы из Италии.

В топ-20 финишировали Валя Семеренко и Юлия Джима, Анастасия Меркушина и Ирина Варвинец отметились в очковой зоне, а Елена Пидгрушная неожиданно не квалифицировалась в гонку преследования.