hronika.info
Спорт

Мать Роналду хотела сделать аборт

Мать Роналду хотела сделать абортОдин из лучших футболистов современности Криштиану Роналду мог не родиться – мать футболиста Долореш Авейру презентовала свою автобиографию, поведав, что была готова сделать аборт, будучи беременной будущей звездой мирового футбола.

«Когда я поняла, что снова беременна, захотела сделать избавиться от ребенка. Я уже родила трех детей, мне было 30 лет, а наша семья жила очень бедно — нам приходилось сталкиваться с различными проблемами. Мой муж зарабатывал мало. Врачи были против этой процедуры, поэтому я пила темное пиво и
танцевала, но даже это не сработало», — написала Долореш Авейру в 232-страничной книге «Мать-мужество».

Криштиану Роналду давно знает об этой истории, форвард «Реала» и сборной Португалии по-философски реагирует на откровенность своей матери: «Мама, ты хотела аборт, а теперь я обеспечиваю нашу семью».

Роналду к 29 годам добился практически всего, что только доступно профессиональному футболисту – Роналду дважды становился обладателем «Золотого мяча», два раза выигрывал Лигу Чемпионов, становился чемпионом Англии и Испании, а в составе сборной Португалии брал серебро на домашнем
чемпионате Европы в 2004 году.

Всего на клубном и международном уровне Роналду провел 800 матчей, забив 481 мяч. Португалец является одним из лучших бомбардиров в истории Лиги Чемпионов, а также стремительно приближается к звание лучшего бомбардира «Реала».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU