hronika.info
Спорт

«Шахтер» объявил о переходе бразильского защитника

«Шахтер» объявил о переходе бразильского защитникаЧемпион Украины донецкий «Шахтер» официально подтвердил трансфер правого защитника «Куритибы» Додо.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин на своей странице в «Facebook» сообщил о подписании с Додо пятилетнего контракта. Финансовые подробности трансфера не разглашаются.

Ранее бразильская пресса сообщала, что «Куритиба» за Додо получит два миллиона евро, а «Шахтер» выплатит родному клубу футболиста процент от его возможной перепродажи.

«Мы следили за Додо около полугода. Он очень молодой футболист, в прошлом месяце ему исполнилось 19 лет. Взяли его на позицию правого защитника, чтобы усилить конкуренцию с Богданом Бутко.

Думаю, болельщиков «Шахтера» он удивит. Парень обладает очень серьезными качествами, которые, я надеюсь, с каждым годом будут улучшаться», — прокомментировал Палкин подписание Додо.

До перехода в «Шахтер» Додо в рамках бразильской Серии А успел отыграть 42 матча, в которых отдал две результативных передачи. В сборной Бразилии U-20 в активе Додо 11 матчей.

Читайте также: «Шахтер» объявил о переходе защитника «Черноморца»

«Шахтер» срочно начал поиски нового правого защитника после потери многолетнего капитана команды Дарио Срна, который в связи с допинговым скандалом решил приостановить карьеру.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU