НХЛ: «Тампа» дожала «Виннипег», «Торонто» огорчил «Питтсбург»

НХЛ: «Тампа» дожала «Виннипег», «Торонто» огорчил «Питтсбург»Завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ.

«Тампа-Бэй» в овертайме добыла победу над «Виннипегом» и упрочила свое лидерство в Восточной конференции. Шайба Никиты Кучерова помогла «Молниям» сравнять счет, а на 36-й секунде дополнительного времени Брэйден Поинт забросил 12-ю шайбу в сезоне и стал первой звездой матча.

«Питтсбург» провалил первый период домашнего матча против «Торонто» и не смог отыграться со счета 0:3. Форвард гостей Тайлер Бозак оформил дубль и стал первой звездой матча. У «Пингвинов» очередные точные броски на счету Сидни Кросби и Евгения Малкина.

«Рейнджерс» уверенно разобрались с «Нью-Джерси» и вернулись в зону плей-офф. При счете 2:1 инициативу в свои руки взял Матс Зуккарелло – норвежец оформил дубль и снял все вопросы о победителе матча.

«Вегас» за счет ударного второго периода увез победу из логова «Далласа». Давид Перрон на 25-й минуте забросил победную шайбу, а в концовке матча ассистировал на Эрика Хаулу.

Бостон — Нью-Йорк Айлендерс 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Монреаль — Эдмонтон 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)

Тампа-Бэй — Виннипег 4:3 (в овертайме) (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Флорида — Колорадо 3:7 (1:1, 1:2, 1:4)

Нью-Йорк Рейнджерс — Нью-Джерси 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Питтсбург — Торонто 3:4 (0:3, 2:1, 1:0)

Коламбус — Аризона 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Даллас — Вегас 3:5 (1:1, 1:3, 1:1)