hronika.info
Спорт

«Ювентус» подписал перспективного испанского форварда

«Ювентус» подписал перспективного испанского форвардаЧемпион Италии «Ювентус» совершил первую покупку после прихода на тренерский мостик «Старой синьоры» экс-наставника «Милана» Массимилиано Аллегри – в Турин переезжает 21-летний форвард Альваро Мората.

За Морату сильнейший клуб Серии А заплатил 20 миллионов евро – в контракте футболиста прописала минимальная сумма отступных размером в 100 миллионов евро. «Реал» настоял на приоритетных условиях в случае выкупа своего воспитанника – «галактикос» с лета 2016 по лето 2017 года смогут вернуть Морату за 30 миллионов евро. Если же «Ювентус» продаст футболиста в другой клуб, то «Реалу» полагается 30 процентов от этой суммы.

«Ювентус» – один из лучших клубов в мире. Постараюсь помочь команде добиться успеха. Я давно хотел перейти в туринский клуб. «Юве» долгое время демонстрировал интерес во мне», — сказал новичок «Ювентуса».

Альваро Мората заинтересовал скаутов «Ювентуса» после успешного прошедшего сезона – вместе с «Реалом» Мората выиграл Лигу Чемпионов и стал обладателем Кубка Испании. В 34 матчах форвард забил девять мячей.

Заметны успехи Мораты и на международной арены – не за горами дебют новичка Ювентуса во взрослой сборной Испании, а пока Альваро может похвастаться победами на чемпионатах Европы в составе молодежных сборных Испании до 19 и 21 года.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU