hronika.info
Спорт

«Шахтер» без трех футболистов проиграл «Заре»

«Шахтер» без трех футболистов проиграл «Заре»Центральный матч 19-го тура чемпионата Украины завершился большим скандалом.

Заключительный матч 2017 года складывался по сценарию «Шахтера» — на 65-й минуте Иван Петряк, откликнувшись на навес Бернарда, забил свой дебютный гол в футболке «горняков».

Спустя четверть часа Петряк в спорном моменте получил вторую желтую и оставил «Шахтер» в меньшинстве. «Заря» без особого успеха отправилась на финальный штурм, но вскоре рефери матча Сергей Бойко за фол в центре поля показал вторую желтую и Фреду.

В компенсированное время вышедший на замену Бутко сыграл рукой – Бойко назначил пенальти и удалил с поля Ракицкого, который слишком агрессивно возмущался судейским решением. Силас уверенно реализовал судейский приговор. Казалось, матч завершится вничью, но спустя два минуты Пятов неудачно отбил удар Андриевского, и мяч после контакта с Бутко пересек линию ворот.

«Шахтер» потерпел третье поражение в сезоне и упустил шанс оторваться от «Динамо» на шесть очков. «Заря» же прогрессировала на четвертое место.

Заря — Шахтер 2:1
Голы: Силас, 91 (с пенальти), Бутко, 94 (автогол) — Петряк, 55

Заря: Лунин — Гордиенко (Любенович, 71), Сваток, Сухоцкий, Чечер — Караваев, Харатин (Силас, 46), Громов, Андриевский, Кабаев — Лунев (Кочергин, 46).

Шахтер: Пятов — Азеведо, Ордец, Ракицкий, Петряк — Бернард, Степаненко, Марлос (Хочолава, 89), Фред, Коваленко (Дентиньо, 73) — Феррейра (Бутко, 81).

Предупреждения: Петряк, Кабаев, Бернард, Фред, Степаненко, Силас, Дентиньо, Ракицкий.

Удаления: Петряк, Фред, Ракицкий

Турнирная таблица:

«Шахтер» без трех футболистов проиграл «Заре»

Читайте также: «Динамо» в меньшинстве не дожало «Александрию»

Лучшие бомбардиры:

13 – Факундо Феррейра (Шахтер)
8 – Алексей Хобленко (Черноморец)
8 – Марлос (Шахтер)
8 – Дьюмерси Мбокани (Динамо)
6 – Юрий Коломоец (Ворскла)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU