hronika.info
Спорт

Ломаченко признан лучшим боксером года

Ломаченко признан лучшим боксером годаУкраинский чемпион мира во втором полулегком весе Василий Ломаченко пожинает плоды успешного года.

Менеджер Ломаченко Эгис Климас сообщил, что Василий получил приз имени Мухаммеда Али за победу в номинации «International Fighter of the Year» по версии «Ring 8».

Украинец начал год досрочной победой над Джейсоном Соса. В августе Ломаченко в Лос-Анджелес вынудил сдаться крепкого Мигеля Марриагу, а в прошлую субботу в Лос-Анджелесе добыл громкую победу над двукратным олимпийским чемпионом Гильермо Ригондо.

Характерно, что Ломаченко четвертый бой подряд завершает после отказа соперника от продолжения поединка. С мая 2015 года Василий штампует одну досрочную победу за другой. Больше остальных в ринге с Ломаченко продержался Ромуло Коасича, прекративший сопротивление в десятом раунде.

Ударный год позволил Ломаченко подняться на вторую строку в независимом компьютерном рейтинге по версии портала «BoxRec». Впереди украинца только средневес Сауль Альварес.

Читайте также: Ломаченко признан боксером года по версии «World Boxing News»

Ожидается, что в начале 2018 года Василий Ломаченко дебютирует в легком весе. Первым соперником украинца в новой весовой категории может стать обладатель титула WBA Хорхе Линарес.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU