«Шахтер» с разгромным счетом проиграл «Лиону»

«Шахтер» с разгромным счетом проиграл «Лиону»Чемпион Украины донецкий «Шахтер» провел заключительный товарищеский матч перед стартом нового сезона – «горняки» во французском Анси со счетом 1:4 проиграли местному «Лиону».

Мирча Луческу с первых минут выпустил на поле практически основной состав – «Шахтеру» не хватало надежности в обороне. Гол в ворота «горняки», как говорится, назревал – на 37-й минуте Фекир хлестким дальним ударом пробил Каниболоцкого. Еще через шесть минут Каниболоцкий в своей штрафной сбил игрока «Лиона», а Ляказетт легко реализовал пенальти.

После перерыва «Лион» упрочил свое преимущество, а «Шахтер» лишь при счете 0:3 нашел в себе силы забить мяч престижа – это вышедший на замену Дентиньо замкнул прострел Исмаили. Впрочем, последнее слово все равно осталось за «Лионом».

Уже в ближайший вторник во Львове «Шахтер» в матче за Суперкубок Украины сыграет против киевского «Динамо».

«Шахтер» (Донецк, Украина) — «Лион» (Лион, Франция) — 1:4 (0:2)
Голы: 0:1 Фекир (37), 0:2 Ляказетт (43, с пен.), 0:3 Бензиа (56), 1:3 Дентиньо (83), 1:4 Данич (88)

«Шахтер»: Каниболоцкий, Срна (к) (Кобин, 75), Кучер (Ордец, 46), Ракицкий (Кривцов, 65), Шевчук (Исмаили, 46), Фред (Илсиньо, 46), Фернандо (Степаненко, 46), Коста (Гладкий, 79), Тайсон (Болбат, 72), Тейшейра (Дентиньо, 75), Феррейра (Адриано, 46)

«Лион»: Лопеш, Бишевац (Данич, 68), Дабо (Юмтити, 34), Ферри, Фекир (Нганиони, 68), Гоналон (Геззаль, 46), Коне, Мвуэмба (Плеа, 46), Толиссо (Зеффан, 46), Яттара (Бензиа, 46), Ляказетт (Балули, 46)