hronika.info
Спорт

Сильнейший теннисист Украины получил травму

Сильнейший теннисист Украины получил травмуПервая ракетка страны Александр Долгополов на грунтовом турнире в Гамбурге травмировал колено – несмотря на повреждение, Долгополов сыграл 1/8 финала против Тобиаса Камке, уступив немцу в трех сетах.

Долгополов планировал принять участие в турнире в Умаге, однако по прибытию в Хорватию выяснилось, что у украинца серьезно повреждение колена. Теперь, вероятней всего, Долгополову придется лечь на операционный стол.

«К сожалению, вынужден объявить и полученной травме колена на прошлом турнире. Похоже, понадобится операция и я не смогу выступать 4-6 недель.. Очень жаль», — написал Долгополов.

Из-за травмы украинец точно пропустит всю подготовку к Открытому чемпионату США, но и серьезно рискует не сыграть в Нью-Йорке. US Open стартует 25 августа.

Есть серьезные опасения, что Долгополов не сможет выступить в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса – 12-14 сентября Украина за путевку в элиту командного тенниса поспорит со сборной Бельгии.

Напомним, в актуальном рейтинге АТР Александр Долгополов занимает 21-е место, а в чемпионской гонке АТР сильнейший теннисист Украины располагается на 15-й строке, все еще претендуя на поездку на Итоговый турнир АТР.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер