НХЛ: «Тампа» сильнее «Сент-Луиса», победы «Вашингтона» и «Нью-Джерси»

НХЛ: «Тампа» сильнее «Сент-Луиса», победы «Вашингтона» и «Нью-Джерси»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

В центральном матче дня встречались лидеры конференций – «Тампа» на выезде всухую разобралась с «Сент-Луисом» и продлила свою успешную серию до пяти матчей. Главным творцом большой победы «Молний» стал голкипер Андрей Василевский, который совершил 32 сэйва и оформил третий шатаут в сезоне. Автором победной шайбы в концовке первого периода стал Брэйден Поинт.

«Вашингтон» в решающем периоде дожал «Колорадо» и поднялся на вторую строку в Столичном дивизионе. Лучшим игроком матча стал Джон Карлсон, забросивший победную шайбу, а Евгений Кузнецов раздал три результативных передачи.

«Нью-Джерси» на домашнем льду неожиданно легко разобрался с «Лос-Анджелесом». Лучшим игроком матча стал Тэйлор Холл, две шайбы которого позволили «Дэвилз» еще в середине матча закрыть все вопросы о победителе.

«Торонто» на выезде не совладал с атакой «Филадельфии». «Летчики» за 60 минут нанесли 39 бросков и забросили четыре шайбы. Клод Жиру забросил 13-ю шайбу в сезоне, а при счете 2:2 за три минуты до конца матча ассистировал на Шона Кутюрье.

Баффало — Оттава 3:2 (0:0, 3:0, 0:2)

Нью-Джерси — Лос-Анджелес 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Филадельфия — Торонто 4:2 (1:1, 0:1, 3:0)

Вашингтон — Колорадо 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Коламбус — Эдмонтон 2:7 (0:1, 0:4, 2:2)

Сент-Луис — Тампа-Бэй 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Миннесота — Калгари 2:1 (по буллитам) (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Чикаго — Флорида 3:2 (в овертайме) (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

Вегас — Каролина 2:3 (по буллитам) (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 0:1)