hronika.info
Спорт

«Реал» прорвался в финал клубного чемпионата мира

«Реал» прорвался в финал клубного чемпионата мираМадридский «Реал» одержал волевую победу над «Аль-Джазирой» и стал вторым финалистом клубного чемпионата мира:

Путевка в финал турнира далась команде Зинедина Зидана не так просто, как ожидалось. Сенсационная «Аль-Джазира» до финального свистка сохраняла интригу в противостоянии с сильнейшим клубом мира.

«Реал» практически все 90 минут провел на чужой половине поля, но при этом «Сливочные» ухитрились проиграть первый тайм. На 41-й минуте едва ли не первая осмысленная атака «Аль-Джазиры» привела к забитому мячу – хозяева убежали в контратаку, которую хладнокровным ударом в дальний угол завершил Ромариньо.

Во втором тайме все встал на свои места. На 53-й минуте Криштиану Роналду воспользовался ошибкой защитника и сравнял счет. Этот гол вышел португальца в лидеры бомбардирской гонки клубного чемпионата мира – действующий обладатель «Золотого мяча» с шестью голами на один точный удар оставил позади Лионеля Месси и Луиса Суареса.

Камбэк «Реала» на 81-й минуте завершил Бэйл, забивший после быстрой атаки с правого фланга. Никаких шансов уйти от поражения у «Аль-Джазиры» не было.

В финале клубного чемпионата мира «Реал» 16 декабря сыграет против «Гремио». «Аль-Джазира» в тот же день за третье место поспорит с «Пачукой».

Читайте также: «Гремио» — первый финалист клубного чемпионата мира

Аль-Джазира – Реал 1:2
Голы: Ромариньо, 41 — Роналду, 53, Бэйл, 81

Аль-Джазира: Хасиф (Саиф, 51), Фарес Джума, Айед, Омар, Аль-Хаммади (Аль-Отайба, 60), Юсеф (Аль-Гилани, 72), Рашид, Буссуфа, Файез, Мабхут, Ромариньо.

Реал Мадрид: Навас, Варан, Марсело, Хакими, Начо, Модрич, Каземиро, Иско (Асенсио, 68), Ковачич (Васкес, 68), Роналду, Бензема (Бэйл, 81).

Предупреждение: Айед

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU