НХЛ: «Нэшвилл» разбил «Ванкувер», победы «Далласа» и «Оттавы»

НХЛ: «Нэшвилл» разбил «Ванкувер», победы «Далласа» и «Оттавы»Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ состоял из четырех матчей.

«Нэшвилл» на выезде отгрузил семь шайб в ворота «Ванкувера» и продлил серию поражений «Кэнакс» до четырех матчей. Лучшим игроком матча стал Крэйг Смит, который забросил 12-ю шайбу в сезоне и отдал два ассиста. «Нэшвилл» поднялся на третье место в Западной конференции и стал лидером по потерянным очкам.

«Даллас» за счет выездной победы над «Айлендерс» упрочил свое положение в зоне плей-офф. Джейми Бенн и Александр Радулов забросили 13 и 10 шайбы в сезоне соответственно, а у хозяев при счете 0:5 дубль оформил Андрес Ли.

«Бостон» в овертайме дожал «Детройт» и оказался в шаге от вхождения в зону плей-офф. Брэд Маршан за полторы минуты до конца основного времени игры ассистировал на Давида Пастрнака, а на 35-й секунде овертайма принес «Бостону» 15-ю победу в сезоне.

«Оттава» в домашнем матче с «Рейнджерс» прервала затяжную полосу неудач. Лучшим игроком матча стал Бобби Райан – 30-летний американец забросил победную шайбу и отметился одним ассистом.

Оттава — Нью-Йорк Рейнджерс 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Нью-Йорк Айлендерс — Даллас 2:5 (0:2, 0:2, 2:1)

Детройт — Бостон 2:3 (в овертайме) (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

Ванкувер — Нэшвилл 1:7 (0:2, 1:2, 0:3)