hronika.info
Спорт

Украина завоевала вторую награду на чемпионате мира по фехтованию

Украина завоевала вторую награду на чемпионате мира по фехтованиюШпажистка Яна Шемякина принесла Украине вторую медаль на мировом первенстве по фехтованию, которое в эти дни проходит в столице Татарстана, городе Казань.

Шемякина, действующая олимпийская чемпионка в фехтовании на шпаге, после своего исторического триумфа в Лондоне никак не могла набрать своих привычных кондиций. На чемпионате мира Шемякина вспомнила вкус побед – львовянка добралась до полуфинала, что обеспечило ей бронзовую медаль казанского турнира.

По ходу турнира Шемякина в течение дня одолела четырех соперниц – последовательно украинка отправила за борт соревнований на шпаге Алехандру Теран из Мексики (15:8), украинку Елену Кривицкую (14:13), японку Айяку Симоокаву (6:4).

В четвертьфинале Шемякина в заключительном периоде додавила Кон Мань Вай из Гонгонка (9:8). На полуфинальной стадии украинке не хватило одного точного действия – в матче за финал Яна не совладала с итальянкой Роселлой Фьяминьо (12:13), которая и стала чемпионкой мира в фехтовании на шпаге.

Напомним, ранее в Казани Ольга Харлан завоевала золотую медаль в фехтовании на сабле. Украина с двумя наградами в медальной копилке занимает четвертое место, располагаясь вслед за Италией, Россией и Францией.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер