hronika.info
Спорт

Сборная Украины по баскетболу начала подготовку к чемпионату мира. Видео

Сборная Украины по баскетболу начала подготовку к чемпионату мира. ВидеоНациональная сборная Украины по баскетболу начала активно готовиться к дебюту на чемпионате мира – подопечные Майкла Фрателло собрались в Южном на первый учебно-тренировочный сбор.

После нескольких дней интенсивных тренировок американский наставник сборной Украины решил сократить количество сборников до 20 человек – расположение «сине-желтых» покинули Игорь Чигринов (Черкасские Мавпы), Александр Сизов (МБК Николаев), Сергей Попов, Александр Прокопенко, Владимир Конев (все — Химик), Вячеслав Бобров (БК Киев) и Остап Чолий (без клуба).

Вскоре в лагерь сборной приедет перспективный Владислав Коренюк, который накануне помог молодежной сборной Украины выйти в Дивизион А в рамках чемпионата Европы. Сам Коренюк вошел в символическую пятерку завершившегося континентального турнира.

Еще два дня сборная Украины отработает в Южном, а 23 июля национальная команда берет курс на сбор в Словению, куда отправятся 18 баскетболистов, а это значит, что еще три игрока в ближайшее время будут исключены из списка потенциальных претендентов на поездку на чемпионат мира.

Напомним, чемпионат мира стартует 30-го августа – Украина в рамках первого группового этапа сыграет с Доминиканской Республикой, Турцией, США, Финляндией и Новой Зеландией. Все свои матчи первого раунда Украина отыграет в Бильбао.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU