НХЛ: «Нью-Джерси» обыграл «Даллас», «Рейнджерс» огорчили «Лос-Анджелес»

НХЛ: «Нью-Джерси» обыграл «Даллас», «Рейнджерс» огорчили «Лос-Анджелес»За океаном продолжается регулярный чемпионат 101-го сезона в истории НХЛ.

«Нью-Джерси» на домашнем льду обыграл «Даллас» и стал четвертой командой Востока, забросившей в сезоне как минимум 100 шайб. Первой звездой матча стал автор дубля Брайан Бойл, на счету которого 7 голов в последних 11 матчах.

«Рейнджерс» не позволили «Далласу» вернуться на вершину Западной конференции. При счете 2:2 Рик Нэш за три минуты до конца основного времени игры вывел хозяев вперед, а Джей Ти Миллер забивал уже в пустые ворота.

Кризисный «Детройт» продлил серию неудач «Торонто» до трех матчей. Тревор Дэйли забросил победную шайбу в меньшинстве, а в середине третьего периода Томаш Татар в численном преимуществе добил хозяев.

Шесть очков братьев Сединых привели «Ванкувер» к домашней победе над «Сан-Хосе». Лучшим игроком матча стал Микаэль Гранлунд, на счету которого две шайбы.

Баффало — Каролина 4:5 (в овертайме) (0:0, 1:1, 3:3, 0:1)

Нью-Джерси — Даллас 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)

Нью-Йорк Рейнджерс — Лос-Анджелес 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Детройт — Торонто 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

Ванкувер — Сан-Хосе 4:3 (в овертайме) (2:1, 1:1, 0:1, 1:0)