Биатлон. Йоханнес Бё одержал вторую победу в Анси

Биатлон. Йоханнес Бё одержал вторую победу в АнсиЙорвежский биатлонист Йоханнес Бё в доминирующем стиле выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Анси.

Пятую победу в сезоне и 18-ю в карьере Бё-младший оформил с пугающим для французских болельщиков доминированием над Мартеном Фуркадом. Норвежец с идеальной стрельбой опередил действующего чемпионка Кубка мира на целую минуту.

Фуркад продлил свою серию подиумов до семи гонок подряд, а Антон Шипулин принес России первую медаль Кубка мира 2017-2018.

Одним из главных героев преследования в Анси стал Лукас Хофер – итальянец с одним промахом отыграл 33 позиции и финишировал на седьмой строке.

Единственный украинец в пасьюте Руслан Ткаленко с пятью осечками на стрельбе занял предпоследнее место. Ткаленко удалось опередить только австрийца Давида Коматца.