Биатлон. Фуркад и Бреза – победители первых масс-стартов сезона

Биатлон. Фуркад и Бреза – победители первых масс-стартов сезона Гонками с массового старта завершен третий этап Кубка мира по биатлону в Анси (Франция).

Первую личную победу в карьере на домашней трассе оформила Жюстин Бреза, не дрогнувшая под натиском титулованной Лауры Дальмайер. Серебро с безупречной работой на огневых рубежах сенсационно завоевала белоруска Ирина Кривко.

Лучшей среди украинок стала Юлия Джима, занявшая с одним промахом седьмое место. На экваторе гонки Вита Семеренко с идеальной стрельбой возглавляла промежуточный протокол, но на стойке не закрыла три мишени и откатилась далеко за пределы топ-10.

17. Вита Семеренко (Украина, 0+0+1+2) +1:12.9

У мужчин Мартен Фуркад с нулем промахов взял реванш у Йоханнеса Бё за два поражения на своей территории. Действующий обладатель Кубка мира оформил вторую победу в сезоне и продлил свою серию подиумов до 11 гонок. Попутно Фуркад на несколько очков упрочил свое лидерство в личном зачете, опережая Бё-младшего на 20 пунктов.