hronika.info
Спорт

Зинченко помог «Манчестер Сити» выйти в полуфинал Кубка Англии

Зинченко помог «Манчестер Сити» выйти в полуфинал Кубка АнглииПолузащитник сборной Украины Александр Зинченко провел третий матч в футболке «Манчестер Сити».

На четвертьфинальный матч Кубка английской лиги Зинченко вышел в стартовом составе на позиции левого защитника. Воспитанник «Шахтера» отыграл от свистка до свистка, а его клуб в напряженном противостоянии с «Лестером» в серии пенальти вырвал путевку в полуфинал.

За 120 минут Зинченко нанес один удар по воротам, совершил 89 передач с 87-процентной точностью, дважды удачно пошел в обводку, выиграл пять отборов, в одном моменте после подачи углового спас «Ман Сити» от пропущенного мяча и получил от портала «Whoscored» четвертую оценку в команде (7,33 балла).

Ранее Александр Зинченко сыграл в матче Кубка Англии против «Вулверхэмптона», а в поединке с «Суонси» дебютировал в Премьер-лиге.

Читайте также: Зинченко дебютировал в «Манчестер Сити» в матче Кубка лиги

Лестер — Манчестер Сити 1:1 (3:4 — по пенальти)
Голы: Варди, 90+5 (с пенальти) — Б. Силва, 26.

Лестер: Хамер — Чилвелл (Грей, 72), Драгович (Беналуан, 111), Магуайр, Фукс — Амарти, Иборра — Кинг, Олбрайтон (Марез, 57) — Оказаки, Ихеаначо (Варди, 57).

Манчестер Сити: Браво — Данило, Мангала (Уокер, 82), Адарабиойо, Зинченко — Б. Силва, Гюндоган, Туре, Диас (Нмеча, 88) — Фоден (Деле-Баширу, 90+1), Жезус.

Предупреждения: Ихеаначо, Магуайр — Гюндоган, Данило, Уокер.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU