hronika.info
Спорт

Следующий чемпионат Украины пройдет в два круга

Следующий чемпионат Украины пройдет в два кругаФедерация футбола Украины решила не изменять формат Премьер-лиги – как и ранее, турнир пройдет в два круга, а каждая команда сыграет по 26 матчей.

Напомним, ранее «Шахтер» предлагал провести чемпионат Украины в два этапа – после двухкругового турнира предполагалось поделить все клубы на три группы. Первая (1-4) разыграла бы чемпионство, вторая (5-8) определила бы обладателя еще одной путевки в Лигу Европы, а третья (9-14) поборолась бы за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Постановлено, что следующий чемпионат Украины пройдет в два круга, а нехватку матчей (а число встреч в Премьер-лиге сократиться на четыре матча) компенсирует Кубок Украины. Теперь начиная с 1/8 финала обладатель путевки в следующую стадию будет определяться не в одном матче, а по итогам двух встреч. Финал, как и прежде, будет разыгран в одном матче.

Новый сезон стартует уже в ближайшую пятницу – донецкий «Металлург» сыграет против вице-чемпиона страны «Днепра». Также в рамках первого тура запланированы следующие матчи: «Динамо» — «Ворскла», «Ильичевец» — «Волынь», «Шахтер» — «Металлург» З, «Черноморец» — «Олимпик», «Заря» — «Металлист» и «Говерла» — «Карпаты».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU