hronika.info
Спорт

Официально: «Кривбасс» исключен из Премьер-лиги

Официально: «Кривбасс» исключен из Премьер-лигиСвой последний шанс остаться в элите украинского футбола руководство криворожского «Кривбасса» не использовало – вчера Апелляционный комитет Федерации футбола Украины отклонил апелляцию «Кривбасса», который пытался оспорить решение Комитета ФФУ по аттестации футбольных клубов.

Ранее «Кривбассу» не выдали аттестат на участие в Премьер-лиге сезона 2013-2014, однако у представителей клуба еще было несколько дней на подачу апелляции, но оснований менять свое первоначальное решение в ФФУ не нашли.

Главной причиной исключения «Кривбасса» из числа участников Премьер-лиги в следующем сезоне стали финансовые проблемы клуба – дошло до того, что «Кривбасс» не отправился в Луцк на заключительный матч чемпионата Украины против местной «Волыни». Ранее команду покинул главный тренер Олег Таран, а перед футболистами «Кривбасс» имел существенную задолженность по зарплате.

Отметим, что «Кривбасс» впервые в истории независимой Украины покинул элитный дивизион чемпионата страны – к сожалению, отнюдь не из-за плохих результатов на поле. Несмотря на проблемы в клубе, «Кривбасс» весной после возобновления чемпионата ухитрился отобрать очки у «Динамо», «Металлиста» и «Днепра», а проиграл только чемпиону «Шахтеру» и запорожскому «Металлургу».

Место «Кривбасса» в Премьер-лиге, вероятней всего, займет ужгородская «Говерла».

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер