hronika.info
Спорт

«Манчестер Сити» может подписать лидера «Шахтера»

«Манчестер Сити» может подписать лидера «Шахтера»Лидер английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» нацелился на бразильского легионера «Шахтера» Фреда.

В трансфере Фреда лично заинтересован главный тренер «Горожан» Хосеп Гвардиола. По информации «Daily Mail», в переговоры с «Шахтером» английский гранд планирует вступить летом 2018 года.

Фред отлично зарекомендовал себя в групповом этапе Лиги Чемпионов, став одним из главных катализаторов прорыва «горняков» в плей-офф турнира. Мощно бразилец выглядел и в матчах с «Манчестер Сити», что не осталось незамеченным на Туманном Альбионе.

Фред является самым дорогостоящим активом «Шахтера». Хотя портал «Трансфермаркет» оценивает 24-летнего бразильца всего в восемь миллионов евро, его продажа может стать рекордной в истории украинского футбола.

Вероятность перехода Фреда в «Манчестер Сити» повышает и тот факт, что «Шахтер» уже дважды продавал своих игроков в английский клуб. В 2007 году «горняки» ориентировочно за 12 миллионов евро отправили в Манчестер Элано, а в 2013-м выручили за Фернандиньо 40 миллионов евро.

Читайте также: «ПСЖ» сделает «Ман Сити» предложение по трансферу Агуэро

Фред выступает в «Шахтере» с июля 2013 года. Во всех турнирах полузащитник сборной Бразилии отыграл 142 матча, в которых забил 13 голов и отдал 12 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU