Джима заняла пятое место в Рождественской гонке

Джима заняла пятое место в Рождественской гонкеУкраинская биатлонистка Юлия Джима в паре с Михаэлем Решем выступила на Рождественской гонке в Германии.

Изначально Джима должна была выступать со словенцем Яковом Факом, занимающим третье место в личном зачете Кубка мира, но тот из-за болезни отказался от участия в шоу-гонке. Вместо Фака напарником украинки стал олимпийский чемпион 2006 года Михаэль Реш.

В масс-старте Джима и Реш не закрыли 10 мишеней и заняли последнее место. Гонку преследования украино-бельгийский дуэт прошел успешней – с четырьмя промахами Джима и Реш замкнули топ-5.

С большим преимуществом победу в Рождественской гонке одержали россияне Екатерина Юрлова и Алексей Волков, которые в гонке преследования позволили себе лишь один штрафной круг и без проблем сохранили временной гандикап, добытый в масс-старте.