» » «Днепр» победно стартовал в новом сезоне
0

«Днепр» победно стартовал в новом сезоне

«Днепр» победно стартовал в новом сезонеВице-чемпион Украины «Днепр» перед дебютом в Лиге Чемпионов со счетом 2:0 обыграл донецкий «Металлург» - в дебютном матче для Мирона Маркевича голы забивали Коноплянка и Матеус.

Новый чемпионат Украины начался с казуса – новичок «Днепра» Лео Матос вышел на поле не под своим игровым номером, из-за чего начало встречи было отложено почти на 10 минут.

В первом тайме опасней выглядели номинальные хозяева (открытие сезона принимала «Арена Львов) – опасные выпады организовали Лазич и Алешандре, а после подачи штрафного в конце первой половины игры мяч с ленточки ворот выбыл один из защитников «Днепра».

После перерыва исход матча решило индивидуальное мастерство лидеров «Днепра» - на 64-й минуте новый капитан клуба Коноплянка эффектно реализовал штрафной, а через семь минут Матеус хладнокровно реализовал пенальти, назначенный за фол на Зозуле.

«Металлург» мог неожиданно возобновить интригу, однако Денис Бойко среагировал на удар Алешандре с 11-метровой отметки.

Металлург Д - Днепр 0:2
Голы: Коноплянка, 64, Матеус, 71 (с пенальти)

Металлург Д: Бандура, Насонов, Чечер, Макридис, Алешандре, Шарпар, Нойок, Прийма, Нельсон, Лазич, Дегтярев (Акименко, 40, Задерака, 84)

Днепр: Бойко, Чеберячко, Дуглас, Федецкий, Коноплянка, Матос, Кравченко (Политыло, 82), Канкава, Селезнев (Бруну Гама, 54), Зозуля, Матеус (Калинич,