hronika.info
Спорт

Вратарь «Зари» может перейти в «Реал Сосьедад»

Вратарь «Зари» может перейти в «Реал Сосьедад»Голкипер «Зари» и сборной Украины Андрей Лунин может продолжить карьеру в чемпионате Испании.

О возможном переходе Лунина в «Реал Сосьедад» сообщает испанская газета «Deia». В лице 18-летнего украинца боссы баскского клуба видят замену для основного голкипера Херонимо Рулли, контракт которого с клубом истекает летом текущего года.

Генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов ранее сообщал о повышенном интересе европейских скаутов к Лунину, который от свистка до свистка отыграл шесть матчей в групповом этапе Лиги Европы.

Заполучить Лунина хотели «Динамо» и «Шахтер», однако воспитанник «Днепра», не получив гарантию попадания в стартовый состав, отказался от перехода в один из грандов украинского футбола.

К 18 годам Лунин в составе «Днепра» и «Зари» в чемпионате Украины отыграл 38 матчей, в которых пропустил 44 гола, а также 12 раз сохранял свои ворота в неприкосновенности.

Читайте также: Вратарь «Днепра» Лунин может перейти в «Реал»

Действующий контракт Андрея Лунина с «Зарей» рассчитан до лета 2019 года. Портал «Трансфермаркет» оценивает украинца в 700 тысяч евро.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU