Биатлон. Фуркад опередил норвежцев в спринте Оберхофа

Биатлон. Фуркад опередил норвежцев в спринте Оберхофа Французский биатлонист Мартен Фуркад одержал победу в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия).

На первую стрельбу Фуркад-младший подошел, уже зная, что его главный соперник Йоханнес Бё допустил на лежке два промаха. Опытный француз в размеренном темпе точно отработал оба огневых рубежа, а на последнем круге не растерял 13-секундный отрыв от норвежца.

Между Фуркадом и Бё сумел вклиниться Эмиль Хегле Свендсен – четырехкратный олимпийский чемпион, несмотря на поздний стартовый номер, за счет идеальной стрельбы оформил первый личный подиум в сезоне.

Мартен Фуркад одержал третью победу в сезоне и 66-ю в карьере на этапах Кубка мира. Попутно действующий чемпион Кубка мира в Оберхофе оформил юбилей, выиграв 20-ю спринтерскую гонку в карьере.

Украинцы в Оберхофе порадовали – Дмитрий Пидручный впервые в сезоне финишировал в топ-10, Артем Прима, несмотря на два промаха, занял 16-е место, а Владимир Семаков и Артем Тищенко выступят в завтрашней гонке преследования.