Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира в Баку

Первая ракетка Украины Элина Свитолина вышла в финал турнира в БакуУкраинка Элина Свитолина впервые в карьере проводит защиту титула – год назад Свитолина победила на хардовом турнира в Баку, а сейчас харьковчанка уже добралась до финала, находясь в шаге от своего третьего титула на турнирах серии WTA.

На пути к полуфиналу Свитолина, посеянная в Баку под четвертым номером последовательно обыграла Нигину Абдураимову (Узбекистан), Сильвию Солер-Эспиносу (Испания) и Полин Пармантье (Франция). Все три матча украинка выиграла в двух сетах.

На полуфинальной стадии Свитолину ждала опытнейшая Франческа Скьявоне, относительно недавно побеждавшая на «Ролан Гаррос». Скьявоне оставила за собой первый сет, оформив два брейка при одной проигранной подаче. Свитолина взяла убедительный реванш во второй партии, отдав матерой итальянке лишь один гейм.

В решающем сете Свитолина вела 3:1, но позволила Скьявоне сделать обратный брейк и выйти вперед 4:3. При счете 4:4 Свитолина сделала брейк, а затем подала на матч.

За победу на турнире с общим призовым фондом 250 тысяч долларов Свитолина поспорит с сербской теннисисткой Бояной Йовановски.

Франческа Скьявоне (Италия) – Элина Свитолина (Украина, 2) – 6:3, 1:6, 4:6