hronika.info
Спорт

В Украине исчез еще один футбольный клуб…

В Украине исчез еще один футбольный клуб…Летнее межсезонье только началось, а уже две футбольных украинских команды фактически прекратили свое существование – вслед за криворожским «Кривбассом» не стало профессиональной команды в Молодежном (АР Крым), где базировался клуб Первой лиги «Крымтеплица».

Как сообщил начальник команды Сергей Черевко, по итогам собрания в клубе футболисты и тренерский штаб по обоюдному согласию расторгли контракты. Официально было оглашено, что профессионального футбола в Молодежном не будет.

Тем не менее, популяризация футбола в поселке городского типа будет осуществляться среди детей – на базе бывшего футбольного клуба останется детская школа, планируется создание собственной футбольной академии.

«Крымтеплица» просуществовала на футбольной карте Украины всего 14 лет – клуб был основан местным бизнесменом Александром Васильевым в 1999 году.

На первоначальном этапе своей истории «Крымтеплица» не без успеха принимала участие в чемпионате Украины среди сельских команд, а с 2003 года получила статус профессионального коллектива, дебютировав во Второй лиге Украины. Через два года тепличники вышли в Первую лигу, где играли до момента своего исчезновения. Неоднократно «Крымтеплица» наводила шорох в Кубке Украины, где лучшим результатом крымчан стал выход в 1/8 финала.

Рекомендуем прочитать

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU

УЕФА против «золотых мальчиков»: кто победит?

OSHU