hronika.info
Спорт

«Барселона» за 120 миллионов евро подписала Коутиньо

«Барселона» за 120 миллионов евро подписала КоутиньоИспанская «Барселона» официально подтвердила трансфер полузащитника «Ливерпуля» и сборной Бразилии Филиппе Коутиньо.

За 25-летнего хавбека каталонцы выложили 120 миллионов евро. Еще 40 миллионов в европейской валюте «Ливерпуль» может получить, если Коутиньо добьется в Испании определенных успехов.

Новичок «блаугранас» подписал с клубом контракт на 5,5 лет. «Барселона» сразу же прописала космические отступные за Коутиньо – 400 миллионов евро.

«С большой неохотой мы – как клуб и как команда – прощаемся с нашим хорошим другом, замечательным человеком и фантастическим игроком, которым является Коутиньо.

Ни для кого не секрет, что он хотел перейти в «Барселону» еще с июля прошлого года, когда каталонский клуб обозначил свой интерес. Филиппе дал понять всем, как он хочет, чтобы этот трансфер состоялся», — прокомментировал уход Коутиньо главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп.

Трансфер Коутиньо вошел в тройку крупнейших в истории футбола. «Барселона» во второй раз потратила за игрока больше 100 миллионов евро – в августе прошлого года каталонцы выложили 105 миллионов за полузащитника «Боруссии» Д Усмана Дембеле.

Читайте также: «Барселона» ведет переговоры с «Ливерпулем» о трансфере Коутиньо

Филиппе Коутиньо провел в «Ливерпуле» 201 матч, в которых забил 54 мяча и отдал 46 результативных передач. Трофеев в Англии бразилец не завоевал.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU