Долгополов с победы стартовал на турнире в Сиднее

Долгополов с победы стартовал на турнире в СиднееУкраинский теннисист Александр Долгополов выиграл первый матч на хардовом турнире в Сиднее серии АТР-250 с призовым фондом $528,910.

На «Apia International Sydney» Долгополов стартовал матчем с 55-й ракеткой мира Виктором Троицки. По личным встречам украинец уступал со счетом 2:3.

На старте матча Долгополов проиграл свою подачу, но быстро компенсировал эту потерю двумя брейками. По ходу второго сета украинец вел 5:3, однако второй раз в сезоне не смог подать на матч. Троицки зацепился за свой шанс и сумел на тайбрейке сравнять счет.

В решающем сете Долгополов уступал с брейком 2:3, но мгновенно вернул свою подачу. При счете 6:5 украинец сумел зацепиться за подачу Троицки и завершил матч на приеме.

Следующим соперником Александра Долгополова в Сиднее станет опытный итальянец Фабио Фоньини, посеянный на турнире под четвертым номером.

Александр Долгополов (Украина) — Виктор Троицки (Сербия) — 6:3, 6:7, 7:5