Цуренко успешно стартовала на турнире в Хобарте

Цуренко успешно стартовала на турнире в ХобартеУкраинская теннисистка Леся Цуренко пробилась во второй круг турнира WTA International в Австралии.

В первом круге турнира в Хобарте Цуренко встречалась с 49-й ракеткой мира Тимеей Бабош. По личным встречам украинка вела 2:1, а статус пятой сеяной делал ее фаворитом на выход в следующий раунд.

Цуренко на старте матча отыгралась со счета 0:2, затем в восьмом гейме упустила два скрытых сет-бола. На тайбрейке Леся повела 5:0 и легко завершила сет в свою пользу.

Во второй партии Цуренко сделала четыре брейка и дважды упустила свою подачу. Украинке понадобилось два матч-бола, чтобы оформить вторую победу в сезоне.

За путевку в четвертьфинал Хобарта Леся Цуренко поспорит с сильнейшей теннисисткой Казахстана Юлией Путинцевой. Украинка попробует с третьей попытки обыграть 50-ю ракетку мира.

Тимея Бабош (Венгрия) – Леся Цуренко (Украина, 5) – 6:7, 2:6