hronika.info
Спорт

Лидер «Шахтера» близок к переходу в «Манчестер Сити»

Лидер «Шахтера» близок к переходу в «Манчестер Сити»Бразильский полузащитник «Шахтера» Фред может продолжить карьеру в английском гранде.

По информации «Manchester Evening News», Фред может перейти в «Манчестер Сити» до закрытия зимнего трансферного окна, но не исключено, что «Горожане» подождут до лета и оформят сделку по бразильцу перед стартом нового сезона.

В лице Фреда главный тренер «Манчестер Сити» видит замену для другого экс-футболиста «Шахтера» Фернандиньо, который вскоре должен подписать новый контракт с английским клубом, но при этом «Горожане» уже сейчас подыскивают для бразильца молодого сменщика.

Фред не скрывает своей нацеленности на переход в «Манчестер Сити». Полузащитник «Шахтера» сконцентрирован на второй половине сезона, но ждет звонка от Гвардиолы.

«Англия – самый конкурентный чемпионат в мире, я бы хотел там играть. Думаю, английская лига мне подходит. Звонок от Гвардиолы? Я его пока не получал, все еще жду. Скоро он мне позвонит», — приводит слова Фреда бразильское издание «Globo».

Читайте также: Месси был близок к переходу в «Манчестер Сити»

Трансфер Фреда в «Манчестер Сити» оценивается в 30 миллионов фунтов. Сделка может стать одной из крупнейших в истории «Шахтера», который дороже продавал только Алекса Тейшейру (50 млн евро), Фернандиньо (40 млн евро) и Виллиана (35 млн евро).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU