hronika.info
Спорт

Лондонский «Арсенал» хочет подписать хавбека «Шахтера»

Лондонский «Арсенал» хочет подписать хавбека «Шахтера»Один из бразильских беглецов донецкого «Шахтера» Дуглас Коста вскоре может перебраться на Туманный Альбион – футболистом активно интересуется столичный «Арсенал».

Хотя Дуглас Коста обещает вернуться в Украину к среде следующей недели, бразилец не скрывает своей огромной заинтересованности в переезде в один из ведущих европейских чемпионатов. Помимо «Арсенала» футболистом «Шахтера» интересуются и «Милан», однако «россо-нери» не могут позволить себе значительных финансовых инвестиций в трансфер Дугласа Косты.

«Арсенал» готов заплатить за бразильского хавбека 20 миллионов евро – эта сумма не соответствует ожиданиям «Шахтера», который планирует расстаться с одним из своих лидеров только за 26 миллионов евро. Если вспоминать последние крупные сделки «Шахтера» (по Виллиану и Генриху Мхитаряну), то Европе прекрасно известно, что «горняки» не идут на уступки, и даже удобный случай вряд ли поможет «Арсеналу» добиться внушительной скидки.

Дуглас Коста защищает цвета «Шахтера» с января 2010 года – в Донецке бразилец стал пятикратным чемпионом Украины, а также по три раза брал Кубок и Суперкубок страны.

Отметим также, что авторитетный немецкий портал «Трансфермаркет» оценивает Дугласа Косту в 17 миллионов евро.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU