НХЛ: выездные победы «Оттавы» и «Миннесоты»

НХЛ: выездные победы «Оттавы» и «Миннесоты»Сегодняшний игровой день в НХЛ состоял из двух матчей.

«Оттава» в так называемой «Битве Онтарио» в третий раз подряд на выезде огорчила «Торонто». Кризисные «Сенаторы» одержали третью победу в последних четырех матчах и дали своим болельщикам надежду на возобновление борьбы за плей-офф.

По ходу принципиального матча «Оттава» вела 2:0, но на стыке второго и третьего периодов быстро растеряла свое преимущество. Гости вскоре вновь вышли вперед и таки добились победы. Решающую шайбу за три минуты до конца матча забросил Том Паятт, а первой звездой матча стал голкипер Крэйг Андерсон, совершивший 45 сэйвов.

«Миннесота» прервала серию из двух поражений подряд от «Чикаго» и вернулась в зону плей-офф. На точный бросок Брента Сибрука «Дикари» ответили результативными атаками Юнаса Бродина и Райана Сутера, который забросил шестую шайбу в сезоне и стал первой звездой матча. Голкипер гостей Деван Дубник парировал 34 из 35 бросков по своим воротам.

Торонто — Оттава 3:4 (0:1, 1:1, 2:2)

Чикаго — Миннесота 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)