hronika.info
Спорт

Лучший бомбардир «Шахтера» может перейти в «Фиорентину»

Лучший бомбардир «Шахтера» может перейти в «Фиорентину»Аргентинский нападающий «Шахтера» Факундо Феррейра попал в сферу интересов «Фиорентины».

Об интересе «Фиорентины» к Феррейре сообщает авторитетное итальянское издание «Corriere dello Sport». «Фиалки» находятся в поисках замены для сенегальца Кумы Бабакара, который вскоре может перейти в английский «Кристал Пэлас».

В «Фиорентину» Феррейра может перейти в статусе свободного агента. Действующий контракт аргентинского форварда с «Шахтером» истекает 30 июня 2018 года, а официальной информации о продлении соглашения не было.

Феррейра проводит лучший отрезок в своей карьере – 26-летний нападающий в первой части сезона в 28 матчах забил 20 голов и отдал 4 результативных передачи.

Прогресс Феррейры не остался незамеченным со стороны портала «Трансфермаркет». Немецкий аналитики повысили стоимость аргентинца до рекордных в карьере 7 миллионов евро.

Читайте также: «Шахтер» отпустил бразильского защитника в Грецию

В «Шахтере» Факундо Феррейра выступает с июля 2013 года. Двукратный чемпион Украины отыграл 101 матч, в которых забил 49 голов и отдал 11 результативных передач.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU