hronika.info
Спорт

Роналдиньо может вернуться в Европу

Роналдиньо может вернуться в ЕвропуКультовый бразильский футболист Роналдиньо вскоре может вновь очутиться в Европе – экс-хавбек «ПСЖ», «Барселоны» и «Милана» из-за конфликта с главным тренером покинул «Атлетико Минейро», в котором выступал с 2012 года.

«Роналдиньо уходит и мы должны с этим смириться: теперь нам придется обойтись без него. Контракт с ним разорван. Я имею право сказать это в прессе. Увы, эра Роналдиньо в нашем клубе подошла к концу», — говорит главный тренер «Атлетико Минейро» Левир Кулпи.

Роналдиньо должен был прибыть в лагерь «Атлетико Минейро» в минувшую субботу, но решил прекратить свое сотрудничество с клубом. Теперь бразилец подыскивает себе новый клуб – интерес к обладателю «Золотого мяча» 2005 года проявляют в Турции, Роналдиньо может объявиться в одном из середняков английской Премьер-лиги.

Напомним, в свое время Роналдиньо являлся одним из сильнейших футболистов современности – выступая за «Барселону», бразилец побеждал в Лиге Чемпионов и доминировал в испанском футбольном пространстве. Карьера Роналдиньо после отъезда из столицы Каталонии – бразилец поиграл в «Милане», став чемпионом Серии А, а затем отправился на родину. В футболке «Атлетико Минейро» Роналдиньо взял Кубок Либертадорес и победил в Суперкубке Южной Америки.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер