hronika.info
Спорт

Свитолина, Костюк и Бондаренко вышли в третий круг Australian Open-2017

Свитолина, Костюк и Бондаренко вышли в третий круг Australian Open-2017 Три украинских теннисистки синхронно одержали победы на Открытом чемпионате Австралии.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла тяжелый трехсетовый матч против Катерины Синяковой. Харьковчанка упустила стартовый сет, но в дальнейшем не оставила никаких сомнений в превосходстве над соперницей из Чехии.

Во втором круге Australian Open Свитолина подала 9 эйсов, допустила 3 двойных ошибки, сделала 22 виннерса при 30 невынужденных ошибках, а также реализовала 6 из 20 брейк-поинтов.

Катерина Синякова (Чехия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 6:4, 2:6, 1:6

Сенсационная Марта Костюк в 15-летнем возрасте сыграет в третьем раунде взрослого турнира серии Большого шлема. Украинка уверенно обыграла Оливию Роговску, гарантировала себе место в топ-250 рейтинга WTA, а также стала самой юной участницей третьего раунда на Шлемах с 1997 года.

В матче с Роговской Костюк подала 6 эйсов, допустила 11 двойных ошибок, реализовала 5 из 10 брейк-поинтов, 22 раза выиграла очко ударами навылет при 45 невынужденных помарках.

Следующей соперницей Марты Костюк в Мельбурне станет ее звездная соотечественница – Элина Свитолина.

Марта Костюк (Украина) – Оливия Роговска (Австралия) – 6:3, 7:5

Читайте также: Свитолина и Костюк шагают во второй круг Australian Open-2018

Приятную сенсацию преподнесла Екатерина Бондаренко, выбившая с турнира 15-ю сеяную Анастасию Павлюченкову. Уроженка Кривого Рога в третий раз
добралась до 1/16 финала на Открытом чемпионате Австралии, а за обновление личного рекорда Бондаренко поспорит с 19-й ракеткой турнира Магдаленой Рыбариковой.

Анастасия Павлюченкова (Россия, 15) – Екатерина Бондаренко (Украина) – 2:6, 3:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU