hronika.info
Спорт

Германия и Португалия поспорят за победу на Евро-2014

Германия и Португалия поспорят за победу на Евро-2014Накануне в Венгрии состоялись полуфинальные матчи юношеского чемпионата Европы по футболу – Германия экзаменовала Австрию, а Португалия встречалась с Сербией, которая в последний момент выбила за борт турнира украинскую сборную.

Германия внешне очень легко шагнула в финал – подопечные Маркуса Зорга уже в первом тайме создала себе комфортный перевес. Никаких шансов у Австрии отыграться не было – за 90 минут австрийцы ни разу не пробили в створ ворот юношеского Бундестима.

Германия U-19 – Австрия U-19 4:0
Голы: Зельке 20, Штендера 30, Эзтунали 58, Мухтар 68

Сборная Сербии сложила с себя полномочия действующего чемпиона Европы – вновь Португалия и Сербия определили сильнейшего по итогам серии пенальти, но на этот раз европейские бразильцы смогли реваншироваться за поражения в прошлом турнире в 2013 году.

На двоих обе команды за 120 минут нанесли 37 ударов, но при этом счет так и не был открыт. В серии пенальти героем стал вышедший на замену Тьягу Са – голкипер Португалии, парировавший в серии послематчевых пенальти удар Сергея Милинковича-Савича.

Португалия U-19
– Сербия U-19 0:0 (пен 4:3)

Решающий матч чемпионата Европы среди юношей состоится 31 июля.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU