hronika.info
Спорт

Долгополов вышел в третий круг Australian Open-2018

Долгополов вышел в третий круг Australian Open-2018Сильнейший теннисист Украины Александр Долгополов одержал вторую победу на кортах Открытого чемпионата Австралии.

Во втором круге Долгополов встречался с 78-й ракеткой мира Мэттью Эбденом. Украинец считался фаворитом, однако недооценивать соперника, ранее обыгравшего опытного Джона Иснера, права не имел.

По ходу первого сета на подаче Долгополова регулярно возникала опасность. В 11-м гейме украинец таки позволил Эбдену сделать брейк, но тут же вернул свою подачу, а на тайбрейке не проиграл ни одного розыгрыша.

Во второй партии Александр трижды взял подачу австралийца и оказался в шаге от следующего раунда. Третий сет для Долгополова также сложился успешно – украинец на своей подаче проиграл всего четыре мяча, а в десятом гейме с первого матч-бола забронировал за собой место в 1/16 финала.

На пути к победе Долгополов подал 19 эйсов, сделал 49 виннерсов, реализовал 5 из 12 брейк-поинтов при двух упущенных геймах на своей подаче.

Читайте также: Долгополов и Бондаренко пробились во второй круг Australian Open-2018

Александр Долгополов впервые с 2012 года сыграет в третьем раунде Australian Open. Его соперником станет 24-й номер посева аргентинец Диего Шварцман.

Александр Долгополов (Украина) – Мэттью Эбден (Австралия) – 7:6, 6:3, 6:4

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU