hronika.info
Спорт

Мбокани согласился играть за «Динамо»

Мбокани согласился играть за «Динамо»Судя по всему, в многострадальном трансфере конголезского нападающего Дьюмерси Мбокани в киевское «Динамо» скоро можно будет поставить жирную точку. Второй визит форварда бельгийского «Андерлехта» в столицу Украины оказался очень продуктивным – по информации зарубежных СМИ, Мбокани в Киеве согласовал детали личного контракта и успешно прошел углубленное медицинское обследование.

Ожидается, что Мбокани подпишет с «Динамо» трехлетний контракт, а заминка в трансфере связана с тем, что «Андерлехт» пытается набить цену своему нападающему. Бельгийцы хотят за Мбокани выручить минимум 12 миллионов евро, а «Динамо» пока дает на четыре миллиона меньше.

Мбокани вернулся в Бельгию, будучи полностью уверенным, что продолжит карьеру в киевском «Динамо». Других вариантов у форварда сборной Конго сейчас просто нет, хотя африканец очень хотел перебраться на Туманный Альбион, но своей кандидатурой так и не смог заинтересовать серьезные клубы, которые были бы готовы заплатить за Мбокани требуемую сумму.

Напомним, что ранее в «Динамо» Мбокани поставили ультиматум – если футболист до начала первого зарубежного сбора не определится со своим будущим, то Блохину он не нужен.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU