Биатлон. Дальмайер и Йоханнес Бё – победители пасьютов в Антхольце

Биатлон. Дальмайер и Йоханнес Бё – победители пасьютов в АнтхольцеНа этапе Кубка мира в Антхольце (Италия) в субботу состоялись две гонки преследования.

Действующая чемпионка Кубка мира Лаура Дальмайер за счет стабильной стрельбы разменяла серебро в спринте на золото в пасьюте. Немка одержала 19-ю личную победу в карьере и вторую в сезоне.

Вита Семеренко в преследовании отыграла пять позиций и финишировала 17-й. Ирина Варвинец опустилась на две позиции.

Антхольц. Женщины. Результаты масс-старта:

1. Лаура Далмайер (Германия, 1+0+0+0) 29:45.0
2. Доротея Вирер (Италия, 1+0+1+0) +17.3
3. Дарья Домрачева (Беларусь, 0+1+0+1) +20.2

17. Вита Семеренко (1+0+0+1) +2:03.5
34. Ирина Варвинец (1+1+0+0) +3:42.5

У мужчин борьбы за первое место не было – Йоханнес Бё расстрелял 20 мишеней и ровно на одну минуту опередил Мартена Фуркад. Норвежец одержал седьмую победу в сезоне и 20-ю в карьере. Попутно Бё-младший продлил серию подиумов до 11 гонок, Фуркад финиширует в топ-3 17 стартов подряд.

Владимир Семаков после 12-го места в спринте выпал из очковой зоны в преследовании и упустил путевку в воскресный масс-старт. Дмитрий Пидручный отыграл шесть позиций.