hronika.info
Спорт

«Динамо» отправило украинского вратаря в «Депортиво»

«Динамо» отправило украинского вратаря в «Депортиво»Голкипер сборной Украины Максим Коваль продолжит карьеру в чемпионате Испании.

«Динамо» официально объявило о достижении с «Депортиво» соглашения по полугодичной арене Коваля с правом выкупа контракта.

В начале недели украинец отправится в Испанию для прохождения медосмотра и завершения прочих формальностей арендной сделки.

В «Депортиво» Ковалю предстоит серьезная конкуренция. В текущем сезоне в чемпионате Испании в ворота клуба из Ла-Коруньи вставали уже четыре голкипера – Рубен, Костел Пантилимон, Пржемыслав Тытонь и Фрэнсис Узохо. Вероятно, как минимум один игрок из этого списка до закрытия зимнего трансферного окна покинет «Депортиво».

Коваль во второй раз пытается устроить свою карьеру за рубежом. В сезоне 2015-2016 воспитанник запорожского «Металлурга» отыграл 10 матчей в аренде в датском «Оденсе».

Текущий сезон Коваль начинал в статусе основного вратаря «Динамо», но грубая ошибка в ответном матче третьего раунда квалификации Лиги Чемпионов против «Янг Бойз» стоила ему потери места в стартовом составе киевского клуба.

Читайте также: «Динамо» отправило Гладкого в аренду в «Карпаты»

«Депортиво» после 19 туров чемпионата Испании занимает 18-е место и считается одним из главных претендентов на понижение в классе.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU