Биатлон. Фуркад выиграл масс-старт в Антхольце

Биатлон. Фуркад выиграл масс-старт в АнтхольцеФранцузский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем последней гонки этапа Кубка мира в Антхольце (Италия).

Фуркад с первых метров гонки обозначил свою нацеленность на очередную победу, а ключевой шаг к 69-й виктории в карьере француз сделал на третьем огневом рубеже, по итогам которого оторвался от преследователей почти на 25 минут.

На последней стрельбе лидер Кубка мира не закрыл одну мишень, что не помешало ему в прогулочном темпе отправиться на заключительный круг. Фуркад настолько расслабился, что позволил дуэту норвежских преследователей сократить отставание с 30 секунд до 3.

Мартен Фуркад одержал шестую победу в сезоне и продлил свою серию подиумов до 18 гонок, что является лучшим результатом в истории биатлона. Йоханнес Бё, несмотря на пять промахов, финишировал в топ-5, но не смог в 12-й гонке подряд попасть в топ-3.